Ru  Kz
Все новости

Закладчика «синтетики» задержали в Кокшетау

Закладчика «синтетики» задержали в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Сотрудники оперативных подразделений департамента полиции региона продолжают выявлять и пресекать факты незаконного распространения наркотических средств, передает kazlenta.kz. 

Очередное задержание наркозакладчика сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели в Кокшетау. Во время оперативных и следственных мероприятий, полицейские изъяли у 29-летнего акмолинца 84 свертка с веществом порошкообразной консистенции.

Предварительно изъятое вещество является синтетическим наркотиком – мефедрон, его точный вес определит экспертиза.

Из показаний фигуранта, нелегальный заработок ему предложили в приложении Telegram в начале этого года. По указанию кураторов, для распространения запрещенных веществ мужчина прибыл в Кокшетау, где арендовал квартиру.

По факту незаконного распространения наркотических средств начато досудебное производство, назначены экспертизы.

По информации управления по противодействию наркопреступности, в этом году акмолинские полицейские изъяли более 54-х кг различных наркотических средств, порядка 5 кг из них – психотропные вещества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест
«Таза Қазақстан»: в Алматы определили победителей городских конкурсов «Лучший зеленый детский сад» и «Лучший зеленый колледж»
Три новые поликлиники построят в Алматы до конца года
«Вы – великий государственный деятель»: Токаев наградил султана Омана орденом «Алтын Қыран»