Ru  Kz
Все новости

Закладчика «синтетики» задержали в Кокшетау

Закладчика «синтетики» задержали в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Сотрудники оперативных подразделений департамента полиции региона продолжают выявлять и пресекать факты незаконного распространения наркотических средств, передает kazlenta.kz. 

Очередное задержание наркозакладчика сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели в Кокшетау. Во время оперативных и следственных мероприятий, полицейские изъяли у 29-летнего акмолинца 84 свертка с веществом порошкообразной консистенции.

Предварительно изъятое вещество является синтетическим наркотиком – мефедрон, его точный вес определит экспертиза.

Из показаний фигуранта, нелегальный заработок ему предложили в приложении Telegram в начале этого года. По указанию кураторов, для распространения запрещенных веществ мужчина прибыл в Кокшетау, где арендовал квартиру.

По факту незаконного распространения наркотических средств начато досудебное производство, назначены экспертизы.

По информации управления по противодействию наркопреступности, в этом году акмолинские полицейские изъяли более 54-х кг различных наркотических средств, порядка 5 кг из них – психотропные вещества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы