Ru  Kz
Все новости

Закладчика «синтетики» задержали в Кокшетау

Закладчика «синтетики» задержали в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Сотрудники оперативных подразделений департамента полиции региона продолжают выявлять и пресекать факты незаконного распространения наркотических средств, передает kazlenta.kz. 

Очередное задержание наркозакладчика сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели в Кокшетау. Во время оперативных и следственных мероприятий, полицейские изъяли у 29-летнего акмолинца 84 свертка с веществом порошкообразной консистенции.

Предварительно изъятое вещество является синтетическим наркотиком – мефедрон, его точный вес определит экспертиза.

Из показаний фигуранта, нелегальный заработок ему предложили в приложении Telegram в начале этого года. По указанию кураторов, для распространения запрещенных веществ мужчина прибыл в Кокшетау, где арендовал квартиру.

По факту незаконного распространения наркотических средств начато досудебное производство, назначены экспертизы.

По информации управления по противодействию наркопреступности, в этом году акмолинские полицейские изъяли более 54-х кг различных наркотических средств, порядка 5 кг из них – психотропные вещества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области
Масштабную реформу системы охраны ментального здоровья запускают в Казахстане
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года