Ru  Kz
Все новости

Закладчика «синтетики» задержали в Кокшетау

Закладчика «синтетики» задержали в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Сотрудники оперативных подразделений департамента полиции региона продолжают выявлять и пресекать факты незаконного распространения наркотических средств, передает kazlenta.kz. 

Очередное задержание наркозакладчика сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели в Кокшетау. Во время оперативных и следственных мероприятий, полицейские изъяли у 29-летнего акмолинца 84 свертка с веществом порошкообразной консистенции.

Предварительно изъятое вещество является синтетическим наркотиком – мефедрон, его точный вес определит экспертиза.

Из показаний фигуранта, нелегальный заработок ему предложили в приложении Telegram в начале этого года. По указанию кураторов, для распространения запрещенных веществ мужчина прибыл в Кокшетау, где арендовал квартиру.

По факту незаконного распространения наркотических средств начато досудебное производство, назначены экспертизы.

По информации управления по противодействию наркопреступности, в этом году акмолинские полицейские изъяли более 54-х кг различных наркотических средств, порядка 5 кг из них – психотропные вещества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны