Ru  Kz
Все новости

Ребенок выпил уксус в частном детсаду Караганды

 

Трехлетний воспитанник карагандинского частного детского сада, предположительно, получивший ожог от употребления уксуса, доставлен в больницу прямо из дошкольного учреждения, передает Zakon.kz со ссылкой на представителя Отдела образования города Караганды.


Как сообщила заведующая сектором общего и среднего образования городского отдела образования Наталья Головина, инцидент произошел в частном детском саду Караганды. Мама ребенка в данном дошкольном учреждении работает на кухне, стажируясь в качестве повара, и двое ее детей посещают этот детсад.


- Во вторник, 26 февраля, около 18 часов вечера эта женщина вышла из кухни и зашла в группу, чтобы одеть одного из своих детей. Второй ребенок, 2015 года рождения, забежал в это время на кухню. Его заметил охранник, зашел на кухню и почувствовал сильный запах уксуса, исходящий от ребенка. Сотрудники детского сада сразу вызвали скорую помощь и полицию, и ребенок был доставлен в больницу вместе с мамой. Как пояснил директор данного детского сада, мама пострадавшего ребенка принесла свои продукты на кухню, чтобы испечь пирог домой. Поэтому на кухне оказался уксус, которого там, в принципе, не должно быть, – рассказала Наталья Головина.

Также она добавила, что сейчас малыш вместе с мамой находятся в больнице, и, по словам медиков, состояние ребенка стабильное. Он самостоятельно кушает и нормально пьет. Поэтому медики пока не могут дать однозначный ответ на вопрос – проглотил он действительно уксус или нет.


Фото: Pixabay

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек