Ru  Kz
Все новости

Полторанин признался в применении допинга


Казахстанский спортсмен Алексей Полторанин признался в кровяном допинге и дали развернутые показания полиции, сообщает РИА Новости.


Помимо Алексея Полторанина в применении кровяного допинга признались также два австрийских лыжника Макс Хауке и Доминик Бальдауф, и дали развернутые показания полиции.


Полторанин, Хауке и Бальдауф после признательных показаний были отпущены. Два эстонских лыжника продолжают находиться под стражей. Расследование по данному делу продолжается.


Напомним, что 27 февраля 2019 года следственные органы Германии и Австрии провели совместный антидопинговый рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Федеральное управление уголовной полиции Австрии сообщило, что задержаны пять спортсменов — два из Австрии, один из Казахстана и два из Эстонии. Спортсменом из Казахстана оказался Алексей Полторанин.


Фото: Хабар 24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ