Ru  Kz
Все новости

Алматинского стендап-комика арестовали за хулиганство

Алматинского стендап-комика арестовали за хулиганство
Фото: polisia.kz

Стендап-комик Нурасхан Басхожаев арестован на 15 суток за нецензурную брань в адрес присутствующих в одном из заведений в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в Верховном суде, стендап-комик обвинялся в совершении мелкого хулиганства (часть 1 статья 434 КоАП).

Судом установлено, что обвиняемый во время стендап выступления в увеселительном заведении выражался нецензурной бранью в адрес присутствующих и, тем самым, нарушил общественный порядок. Обвиняемый полностью признал вину, подтвердил факты, изложенные в материалах дела, — отметили в суде.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 434 КоАП, ему наложено административное взыскание в виде ареста сроком на 15 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика