Ru  Kz
Все новости

За ловлю рыбы задержали жителя Абайской области

За ловлю рыбы задержали жителя Абайской области
Фото: polisia.kz

Полицейские области Абай задержали мужчину за ловлю рыбы во время нереста, передает kazlenta.kz. 

Напомним, в период с 16 апреля по 30 мая на территории области Абай проводится ОПМ “Нерест”, направленное на выявление, предупреждение и пресечение незаконной добычи, хищений, вывоза, провоза приобретения или сбыта рыбы и рыбной продукции.

За истекший период проведено более 145 рейдовых мероприятий, в результате чего выявлено 72 правонарушения природоохранного законодательства.
Так, 24 мая сотрудниками природоохранной полиции города Семей совместно с сотрудниками СОБР при патрулировании на берегу реки Кызыл Су был остановлен автомобиль Subaru Legacy под управлением 40-летнего жителя ВКО. При проверке автомобиля в багажном отсеке обнаружены четыре мешка рыбы, весом 105 кг.
Для выяснения всех обстоятельств материал передан в РГУ “Зайсан-Ертисская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства”, - сообщили в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай