Ru  Kz
Все новости

За ловлю рыбы задержали жителя Абайской области

За ловлю рыбы задержали жителя Абайской области
Фото: polisia.kz

Полицейские области Абай задержали мужчину за ловлю рыбы во время нереста, передает kazlenta.kz. 

Напомним, в период с 16 апреля по 30 мая на территории области Абай проводится ОПМ “Нерест”, направленное на выявление, предупреждение и пресечение незаконной добычи, хищений, вывоза, провоза приобретения или сбыта рыбы и рыбной продукции.

За истекший период проведено более 145 рейдовых мероприятий, в результате чего выявлено 72 правонарушения природоохранного законодательства.
Так, 24 мая сотрудниками природоохранной полиции города Семей совместно с сотрудниками СОБР при патрулировании на берегу реки Кызыл Су был остановлен автомобиль Subaru Legacy под управлением 40-летнего жителя ВКО. При проверке автомобиля в багажном отсеке обнаружены четыре мешка рыбы, весом 105 кг.
Для выяснения всех обстоятельств материал передан в РГУ “Зайсан-Ертисская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства”, - сообщили в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Мультимедиа
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием в Семее
В Казахстане запустят пилотный проект поддержки женщин-курьеров: в Минтруда рассказали подробности
Чистая прибыль «Самрук-Қазына» превысила 1,2 трлн тг за семь месяцев
До 100 млн евро инвестиций: производство для нефтегазовой отрасли планируют локализовать в Казахстане