Ru  Kz
Все новости

Неоднократно судимого за кражи вновь задержали в Астане

Неоднократно судимого за кражи вновь задержали в Астане
Фото: polisia.kz

В столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Автомобиль”, передает kazlenta.kz. 

С целью повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению, пресечению, угонов и раскрытию краж из автомашин, на территории Астаны с 21-го по 23-ее мая проходило оперативно-профилактическое мероприятие “Автомобиль”.

Полицейские проводят рейды по автомойкам, станциям технического обслуживания, шиномонтажным станциям, проверяются пункты авторазбора и мест сбыта автозапчастей.

В ходе проведения ОПМ, оперативниками полиции района Есиль задержан ранее неоднократно судимый за кражи 41-летний житель города.
Установлено, что в ночное время во дворе дома по улице Сарайшык, мужчина обнаружил открытый автомобиль марки Peugeot 508. Проникнув в салон автомашины, он похитил мобильный телефон марки IPhone 6, стоимостью 350 тысяч тенге.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу. Похищенный телефон был изъят и возвращен владельцу, - говорится в сообщении столичного ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя