Ru  Kz
Все новости

Международные полёты из Казахстана: увеличивается количество стран и рейсов

Международные полёты из Казахстана: увеличивается количество стран и рейсов
Фото: freepik.com

На сегодняшний день из Казахстана международные полеты осуществляются в 28 стран по 121 маршруту с частотой 567 рейсов в неделю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РК, передает kazlenta.kz.

Так, наибольшее количество рейсов выполняется в Россию (139 рейсов в неделю по 31 авиамаршруту в города Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Минеральные воды, Казань, Сочи, Красноярск, Новосибирск, Махачкала, Грозный), Турцию (125 рейсов в неделю по 18 авиамаршруту в города Стамбул, Анкара, Анталья), ОАЭ (58 рейсов в неделю по 6 авиамаршрутам в города Дубай, Абу-Даби, Шарджа) и Китай (43 рейса в неделю по 9 авиамаршруту в города Пекин, Урумчи, Сиань, Ханчжоу, Санья).

Кроме того, этим летим значительно увеличатся рейсы во Вьетнам, Таиланд, Египет и Грузию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании