Ru  Kz
Все новости

Класс НВП назвали именем героически погибшего полицейского в Алматинской области

Класс НВП назвали именем героически погибшего полицейского в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Именем сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга, назвали кабинет НВП в средней школе им.Алтынсарина села Сарыжаз Райымбекского района, передает kazlenta.kz. 

Участковый инспектор полиции Ерлан Керимбеков, чью память увековечили в его родном селе, трагически погиб в 45 лет.
В феврале 2011-го года Ерлан, при проведении пешего обхода своей вверенной территории, встретил ранее судимого местного жителя, который был пьян и вел себя неадекватно. Старший лейтенант полиции Керимбеков сделал замечание дебоширу и пригрозил привлечь его к административной ответственности. Участковый не мог и предположить, что его слова вызовут такую агрессию со стороны правонарушителя. Пьяный дебошир достал нож и нанес удар полицейскому. Ерлан Керимбеков потерял равновесие, а обезумевший преступник стал добивать его ногами, – сообщили в пресс-службе областного департамента. 
К большому сожалению, старший лейтенант полиции Керимбеков от полученных ран скончался, так и не доехав до сельской больницы.

В школе села Сарыжаз его память увековечили, установив мемориальную доску.

Указом Президента РК, в мае 2011-го года герой посмертно награжден орденом “Айбын” III степени.
Погиб полицейский, защищая наш с вами покой. Он хотел, чтобы этот мир стал чище и добрее, чтобы каждый день наших детей был наполнен радостью и счастьем, – дополнили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Мультимедиа
Три дома шахматистов открыли в Шымкенте
Казахстан намерен увеличить экспорт переработанной продукции в Швейцарию
Токаев провёл встречу с президентом Израиля
Бектенов обсудил с руководством катарского холдинга строительство двух ГПЗ на Кашагане
Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки до 100 млн тонн в год