Ru  Kz
Все новости

Имя погибшего полицейского присвоили кадетскому классу в Кокшетау

Имя погибшего полицейского присвоили кадетскому классу в Кокшетау
Фото: polisia.kz

Имя погибшего полицейского присвоено кадетскому классу в Кокшетау, передает kazlenta.kz. 

Старший сержант полиции Болат Кажимов погиб при исполнении служебных обязанностей в 2009 году. Полицейский работал водителем и в тот роковой вечер прибыл со следственно-оперативной группой на место происшествия. Во время проведения следственных действий стало известно, что трое мужчин без причины избили потерпевшего и скрылись в неизвестном направлении. При задержании подозреваемых, Кажимов внезапно скончался от сердечно-сосудистой недостаточности. Смену он так и не доработал… У погибшего сотрудника остались супруга Гульзана и дочь Айзат.

Имя старшего сержанта полиции Болата Кажимова навсегда увековечено на плитах мемориала, посвященного памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

По инициативе руководства департамента и многочисленных коллег Болата, которые сегодня продолжают службу, было принято решение присвоить имя погибшего полицейского кадетскому классу школы-гимназии № 11 города Кокшетау.

На встрече со школьниками, приуроченной столь важному событию, сотрудники управления полиции рассказали ребятам о важности профессии полицейского и верности выбранному пути.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации