Ru  Kz
Все новости

Специальную награду вручили супруге погибшего полицейского

В Алматинской области вручили специальную награду супруге погибшего при исполнении служебного долга полицейского, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.


Отметим, что стражи порядка не забывают о своих коллегах, которые погибли в борьбе с преступностью и в деле защиты прав граждан.


Одна из таких семей – семья Аскарбаевых. Глава семьи Айдын Аскарбаев, возглавляя отдел полиции Алакольского района Алматинской области, в декабре 2016 года на автодороге Талдыкорган-Ушарал при исполнении служебных обязанностей попал в ДТП. От полученных травм он скончался на месте происшествия.


За ним остались двое сыновей, которые в настоящее время получают знания в направлении юриспруденции, и в будущем намерены пойти по стопам отца.


В преддверии международного женского дня руководство и ветераны Департамента полиции Алматинской области посетили семьи полицейских, погибших, исполняя свой служебный долг.


Стражи порядка, выразив свое почтение супругам и родителям героев, вручили им благодарственные письма, цветы и подарки. А детей коллег они порадовали сувенирами и игрушками.


Вдова Айдына Аскарбаева – Умит награждена медалью “Жена офицера”, представленной Советом ветеранов и руководством Департамента полиции.


И сегодня действующие полицейские, а также молодое поколение блюстителей правопорядка чтят память погибших полицейских. Для них понятие долга, чести, справедливости и мужества – были не просто красивые слова, а делом всей жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы