Ru  Kz
Все новости

В Алматы продолжается вручение квартир новоселам из категории СУСН

В Алматы продолжается вручение квартир новоселам из категории СУСН
Фото: Акимат города Алматы

В мегаполисе Алматы состоялось торжественное вручение ключей следующим 105 очередникам из числа СУСН в 5 домах, расположенных в ЖК Alem City-2. 

Мероприятие стало продолжением серии вручений ключей в этом районе. Напомним, что 25 мая текущего года вручили ключи от новых квартир первым 124 очередникам из числа СУСН, а 28 мая к ним присоединились еще 164 гражданина.

«По поручению акима города Алматы Ерболата Досаева в 2024 году планируется предоставить 2000 арендных квартир из коммунального жилищного фонда города в порядке очередности гражданам, состоящим в очереди по списку «Социально уязвимые слои населения», из них 400 квартир будут предоставлены детям-сиротам. Таким образом, из общего числа 105 очередников, попавших на распределение в разрезе категорий СУСН: детей-сирот – 30, инвалидов 1-й и 2-й групп – 8, ветеранов, приравненных по льготам к ВОВ, – 1, семей, воспитывающих детей с инвалидностью, – 6, пенсионеров – 8, неполных семей – 52. Все квартиры просторные, в чистовом виде», – отметил заместитель руководителя Управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы Галымжан Абдишукирулы.

Реализация подобных проектов в Алматы направлена на улучшение качества жизни горожан, особенно тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Городские власти продолжают активно работать над решением жилищных проблем, обеспечивая необходимую поддержку социально уязвимым категориям граждан. Многие из новоселов отмечают, что получение нового жилья стало для них настоящим подарком и открывает новые возможности.

«Мне позвонили на сотовый телефон и сказали, что мы стали обладателями квартиры, вначале я даже не поверила. Для нас это такое счастье и сюрприз! Я одна воспитываю сына, для меня это огромная поддержка от государства. В очередь я встала в 2015 году», - поделилась радостью новоселья алматинка Виктория Гришина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival