Ru  Kz
Все новости

Дамбу размыло сильным течением в селе под Атырау

Дамбу размыло сильным течением в селе под Атырау
Фото: Кадр из видео

Прибрежная дамба под Атырау не выдержала напора течения в реке Урал. Укрепление в районе села Акжар размыло, сейчас его восстанавливают, передает Azattyq Rýhy.

Размыв дамбы и угрозу порыва дежурный у села Акжар заметил ранним утром 5 июня. Из-за сильного течения Урала смыло 100 метров укрепления, информируют в Оперштабе по ЧС области.

«Мы совместно с сотрудниками ДЧС приступили к работе по оперативному укреплению дамбы. В настоящее время укладываем геомембрану и насыпаем дополнительный грунт. Площадь дамбы, размытой течением, составляет 100 метров. Мы планировали защитить укрепления шиферным кровельным материалом. Однако глубина уровня воды намного выше самих укреплений, установить их не удалось, - сообщил координатор участка 69-73 Кахарман Рахметулы.

Укрепляют дамбу спасатели Мангистауской и Атырауской областей. Работы завершили на 90%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане