Ru  Kz
Все новости

Сбежавшего заключённого нашли в Карагандинской области

Сбежавшего заключённого нашли в Карагандинской области
Фото: freepik.com

В Карагандинской области задержали разыскиваемого несколько дней осужденного, который не вернулся после работы в колонию-поселение. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС Карагандинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

По данным ведомства, местонахождение осужденного установили сотрудники колонии. 

Сотрудники учреждения установили его местонахождение. Осужденный возвращен в учреждение. К нему будут применены меры в соответствии с законодательством. В соответствии с Уголовным кодексом за уклонение от отбывания наказания предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе ДУИС Карагандинской области.

Также в ведомстве добавили, что сотрудники режимного объекта, не уследившие за заключенным, будут привлечены к ответственности.

Ранее сообщалось, что в Карагандинской области на протяжении нескольких дней ищут осужденного, который не вернулся после работы в колонию-поселение поселка Долинка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Как будет выглядеть бюллетень на референдуме по новой Конституции, показали в ЦИК
Токаев принял министра внутренних дел Грузии
Олжас Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Казахстанские миротворцы готовятся к очередной миссии ООН на Голанских высотах
11 новых медучреждений планируют построить в Астане