Ru  Kz
Все новости

Осуждённый скончался после конфликта в колонии в Карагандинской области

Осуждённый скончался после конфликта в колонии в Карагандинской области
Фото: freepik.com

В колонии строгого режима в поселке Караган Абайского района Карагандинской области произошел конфликт между осужденными, во время которого от полученных травм скончался один из заключенных, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

ЧП в колонии произошло 24 февраля. Учреждение № 29 относится к исправительным колониям максимальной безопасности. Там отбывают наказание осужденные за тяжкие преступления и рецидивисты. Как стало известно, между осужденными произошел конфликт, который перерос в потасовку. В результате происшествия один из заключенных получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия.

По данным пресс-службы ДУИС по Карагандинской и области Улытау, по факту смерти осужденного начато расследование. В колонию направлена комиссия, которая должна выяснить, где были на момент происшествия сотрудники колонии.

Произошел конфликт между осужденными, в результате которого один из них от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Комитетом уголовно-исполнительной системы назначена проверка, по результатам которой действиям сотрудников будет дана правовая оценка, - сообщили в пресс-службе ДУИС по Карагандинской области и области Улытау.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
«Отбасы – бақыт мекені»: в Астане прошло необычное мероприятие для отцов и детей
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау