Ru  Kz
Все новости

Осужденного убили в колонии в Павлодарской области

В колонии Павлодарской области один из осужденных убил другого, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента УИС Павлодарской области.


Накануне убийства между мужчинами произошел конфликт. Трагический инцидент произошел 9 мая в учреждении максимальной безопасности АП-162/4 Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области.

"Вечером 8 мая в помещении санитарного узла учреждения 44-летний осужденный, отбывающий наказание за убийство, в результате конфликта нанес другому заключенному умышленные телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В результате полученных травм осужденный скончался 9 мая на собственном спальном месте. Незамедлительно вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть осужденного", - сообщили в ведомстве.


По информации, 41-летний пострадавший за медпомощью и к администрации учреждения с жалобами и заявлениями не обращался. Осужденный отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. В Павлодарскую колонию он прибыл недавно.

"По данному факту материалы зарегистрированы, проводится досудебное расследование. Для выяснения обстоятельств, на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, представители прокуратуры, службы безопасности и Департамента УИС. Также приглашены участники Национального превентивного механизма и общественной наблюдательной комиссии", - отметили в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам