Ru  Kz
Все новости

Названы регионы, где планируется отремонтировать наибольшее количество дорог

Названы регионы, где планируется отремонтировать наибольшее количество дорог
Фото: pixabay.com

Наибольшее количество дорог местного значения нацелены отремонтировать в Костанайской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. Об этом стало известно в ходе брифинга с участием представителей СМИ.

В частности, в Костанайской области планируется отремонтировать    823 км дорог, на востоке страны – 383 км, в Актюбинской области – 381 км, в Павлодарской и Северо-Казахстанской областях 358 км и 283 км соответственно.

К слову, в Казахстане активно реализуются масштабные работы по строительству и ремонту дорог местного значения. Общая протяженность ремонтируемых дорог составляет 4,2 тыс. километров.

«Ремонтные работы нацелены на улучшение транспортной инфраструктуры и повышение качества дорог местного значения. В свою очередь, данные меры способствуют улучшению транспортного сообщения между населенными пунктами», – резюмировал глава ведомства Марат Карабаев в ходе брифинга с участием журналистов.

Отметим, что в ходе строительства применяются передовые технологии и материалы для повышения долговечности и надежности дорог. По информации Комитета автомобильных дорог, работы проводятся в строгом соответствии с современными стандартами качества, что обеспечивает высокое качество и срока службы дорожного покрытия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов