Ru  Kz
Все новости

Военных моряков, спасших людей в Каспийском море, наградили в ВМС

Военных моряков, спасших людей в Каспийском море, наградили в ВМС
Фото: МО РК

В порту Актау моряков встречали с военным духовым оркестром. На пирсе временно исполняющий обязанности главнокомандующего Военно-морскими силами Вооруженных сил РК капитан 1 ранга Канат Ниязбеков от имени министра обороны поблагодарил командира корабля Нұрбека Талғата за отличную морскую выучку личного состава и весь экипаж за проявленный профессионализм, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Он также вручил грамоту и ценный подарок старшине команды штурманской боевой части старшему матросу Азимхону Амирханову. Быстро и точно определить местонахождение пропавших людей помогли его умение интерпретировать гидрометеорологическую обстановку и уверенно обращаться с техническими средствами. Обследовав морской сектор с помощью радиолокационной станции, он обнаружил попавших в беду людей.

Напомним, сообщение о пропавших спортсменах поступило от командира военно-морской базы капитана 2 ранга Бауыржана Мұратұлы около 20.00 часов. А через четыре часа терпящие бедствие спортсмены уже были подняты на борт корабля. Их нашли в районе мыса «Скалистый» в 5 – 6 милях от берега.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
В Правительстве потребовали ускорить реконструкцию вокзала Алматы-1
Полиция Жетысу пресекла незаконную добычу и транспортировку инертных материалов
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса