Ru  Kz
Все новости

В двух городах Казахстана полностью отремонтировали железнодорожные вокзалы

В двух городах Казахстана полностью отремонтировали железнодорожные вокзалы
Фото: Министерство транспорта

Так, на железнодорожном вокзале Шымкента проведена масштабная реконструкция. Вокзал был построен в 60-х годах прошлого столетия. Стратегический объект не видел капитального ремонта больше 20 лет.

Вокзал ежесуточно принимает несколько тысяч пассажиров. После реконструкции здание обрело новый и привлекательный фасад. Общая площадь вокзала увеличилась до 2 249,33 кв м и вокзал способен ежесуточно принимать уже до 6 тысяч человек. При этом площадь залов ожидания выросла до 1982,3 кв м. У обновленного вокзала появились дополнительный вход со стороны города и еще один выход на перрон. Что касается количества касс по продаже билетов, то оно выросло с шести до восьми. Намазхана и комната матери и ребенка оснащены мебелью.

Говоря о железнодорожном вокзале Павлодара, стоит отметить, что объект полностью отремонтирован в этом году. Здание вокзала было построено больше 40 лет назад. Предыдущий капитальный ремонт вокзала проводили в 2004-2005 годах. Таким образом, на объекте заменены системы освещения, вентиляции, водоснабжения и отопления. Оборудована единая зона ожидания, также появились камера хранения и аптека. Современный вид приобрели и билетные кассы, старые витражи. Появилась отдельная комната матери и ребенка, игровая зона. Для людей с ограниченными возможностями установлены лифты и подъемники. В целом капитальный ремонт и реконструкция проведены с учетом современных требований.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области