Ru  Kz
Все новости

Вход на железнодорожный вокзал Нур-Султана будет осуществляется через систему Ashyq

В целях минимизации рисков распространения коронавируса на железнодорожном вокзале Нур-Султан внедрен проект Ashyq. Теперь вход в здание осуществляется посредством сканирования QR-кода, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы.

На входах железнодорожного вокзала функционирует система входа Ashyq посредством сканирования QR-кода.

«Сообщаем, что в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции с 14 июня 2021 года на железнодорожном вокзале Нур-Султан внедрен проект Ashyq. При воде пассажир сканирует QR-код посредством мобильного приложения ASHYQ.KZ, KASPI.KZ, AITY», - говорится в сообщении.

Если приложение не установлено, можно предъявить на входе ИИН сотруднику вокзала, статус иностранцев проверяется на месте по номеру паспорта. При этом дети до 18 лет проверку не проходят.

Лица с «красным» и «желтым» статусами на железнодорожный вокзал не допускаются, поэтому рекомендуется заранее проверить свой статус через нейтральный код на сайте Ashyq.kz.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai