Ru  Kz
Все новости

Вход на железнодорожный вокзал Нур-Султана будет осуществляется через систему Ashyq

В целях минимизации рисков распространения коронавируса на железнодорожном вокзале Нур-Султан внедрен проект Ashyq. Теперь вход в здание осуществляется посредством сканирования QR-кода, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы.

На входах железнодорожного вокзала функционирует система входа Ashyq посредством сканирования QR-кода.

«Сообщаем, что в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции с 14 июня 2021 года на железнодорожном вокзале Нур-Султан внедрен проект Ashyq. При воде пассажир сканирует QR-код посредством мобильного приложения ASHYQ.KZ, KASPI.KZ, AITY», - говорится в сообщении.

Если приложение не установлено, можно предъявить на входе ИИН сотруднику вокзала, статус иностранцев проверяется на месте по номеру паспорта. При этом дети до 18 лет проверку не проходят.

Лица с «красным» и «желтым» статусами на железнодорожный вокзал не допускаются, поэтому рекомендуется заранее проверить свой статус через нейтральный код на сайте Ashyq.kz.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения