Ru  Kz
Все новости

Вход на железнодорожный вокзал Нур-Султана будет осуществляется через систему Ashyq

В целях минимизации рисков распространения коронавируса на железнодорожном вокзале Нур-Султан внедрен проект Ashyq. Теперь вход в здание осуществляется посредством сканирования QR-кода, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы.

На входах железнодорожного вокзала функционирует система входа Ashyq посредством сканирования QR-кода.

«Сообщаем, что в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции с 14 июня 2021 года на железнодорожном вокзале Нур-Султан внедрен проект Ashyq. При воде пассажир сканирует QR-код посредством мобильного приложения ASHYQ.KZ, KASPI.KZ, AITY», - говорится в сообщении.

Если приложение не установлено, можно предъявить на входе ИИН сотруднику вокзала, статус иностранцев проверяется на месте по номеру паспорта. При этом дети до 18 лет проверку не проходят.

Лица с «красным» и «желтым» статусами на железнодорожный вокзал не допускаются, поэтому рекомендуется заранее проверить свой статус через нейтральный код на сайте Ashyq.kz.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Бектенов представил активу Кызылординской области нового акима региона
Семьям военнослужащих вручили ключи от квартир в Астане
Память казахстанских воинов почтили в Ржеве
В Шымкенте прошло масштабное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества
Казахстанка выиграла бой нокаутом на чемпионате Азии