Ru  Kz
Все новости

Астанчанин избил сотрудника аэропорта из-за Ashyq

Неизвестный избил сотрудника международного аэропорта Нурсултан Назарбаев и скрылся на дорогом внедорожнике. Об этом рассказал пресс-секретарь воздушной гавани Нур-Султана Анвар Шалекенов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По его словам, инцидент произошел 19 мая. Нарушителем оказался встречающий, который не захотел заходить в здание аэропорта через систему Ashyq.

"Он пытался зайти, минуя систему Ashyq, и был остановлен сотрудником Службы авиационной безопасности. Мужчина был без маски и нанес телесные повреждении сотруднику. Затем он скрылся на дорогом внедорожнике. Сотрудники аэропорта обратились в линейный отдел полиции. В скором времени нарушителя нашли", - рассказал Шалекенов.

Отмечается, что мужчину привлекут к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Пресс-служба аэропорта напоминает, что вход для встречающих, провожающих и всех пассажиров в здание осуществляется только через приложение Ashyq.

"Чтобы избежать недопонимания и конфликтных ситуаций, просим заранее скачать приложение и узнать свой статус через QR-код на сайте аэропорта Нурсултан Назарбаев. Пассажиры и встречающие с "красным" или "желтым" статусом в аэропорт не будут впускать", - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67