Ru  Kz
Все новости

Пилот дельтаплана разбился в Актюбинской области

Пилот дельтаплана разбился в Актюбинской области
Фото: depositphotos.com

В Мугалжарском районе Актюбинской области, вблизи села Жарык, произошло крушение дельтаплана. Пилот погиб, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В Комитете государственной авиации сообщили, что это произошло при выполнении производственных работ. Дельтаплан находился в эксплуатации ТОО "САМГАУ АГРО".

По данному инциденту Министерством транспорта РК создается комиссия по расследованию авиационного происшествия. Сотрудники Департамента по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте направляются на место авиационного происшествия, - сообщили в Комитете Государственной авиации.

В соответствии с Правилами по расследованию происшествии и инцидентов данное авиационное событие классифицируется как авиационное происшествие и подлежит расследованию уполномоченным органом.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы
Обрабатывающая промышленность Казахстана вырастет на 6%
Солдаты, призванные в армию прошлой весной, попрощались с боевым знаменем в Астане
Прорыв устранён: в Акмолинской области восстановили плотину