Ru  Kz
Все новости

Полиция Астаны перешла на усиленный
вариант несения службы

Полиция Астаны перешла на усиленный
вариант несения службы
Фото: Акимат города Астаны

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, а также предупреждения и пресечения правонарушений в период проведения саммита Шанхайской организации сотрудничества в Астане, личный состав полиции переведен на усиленный вариант несения службы, передает пресс-служба Департамента полиции города.

На улицах и в местах проведения культурно-массовых мероприятий приняты дополнительные меры безопасности. Увеличено количество нарядов, усилен визуальный контроль с использованием камер видеонаблюдения.

На въездах в город работаютстационарные посты полиции «Рубеж», где проверяют документы и автомобили на наличие запрещенных веществ.

Особое внимание обращено на обеспечение безопасности на автодорогах. Во время прохождения специальных колонн делегаций будет временно ограничено движение на магистральных улицах левобережья столицы.

Вместе с тем, каких-либо ограниченийдля граждан по въезду и выезду из города не предусмотрено.

Департамент полиции Астаны призывает жителей и гостей столицы сохранять общественный порядок, с пониманием отнестись к принимаеммерам по обеспечению безопасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
В Алматинской области прошел трехдневный музыкальный марафон, собравший 50 тысяч человек
Токаеву показали ИИ-помощника для учителей
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским педагогам
67 проектов на 6,9 млрд долларов: в Правительстве обсудили развитие Alatau City
Сроки ремонта шоссе Алаш в Астане продлили до 10 сентября