Ru  Kz
Все новости

Сотни раков выбросило на берег Каспия

 

Утром 11 марта в районе Солдатского пляжа выбросило сотни раков. По словам руководителя отдела рыбного хозяйства Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Адизала Шихметова, явление связано со штормовой погодой, передает ИнАктау.


В редакцию сайта inAktau.kz прислали видео, как сотни раков оказались на берегу Каспия и быстро стали добычей местных жителей.


Адизал Шихметов пояснил, что явление связано с приходом весны и штормовой погодой.


"Наступила весна, раки после зимы ослабленные, поэтому из-за штормовой погоды их выбросило на берег. Это нормальное явление, они сами уйдут в воду", - сообщил руководитель отдела рыбного хозяйства.


Адизал Шихметов также напомнил, в период с 1 апреля по 15 июня в области запрещен вылов раков, так как в это период у морских обитателей идет икрометание. Нарушителям грозит штраф до 50 500 тенге (20 МРП) по части 3 статьи 383 Административного кодекса РК (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных).




Фото: Yunews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
«Закон и порядок»: в столице провели профилактическое разъяснение
Проект новой Конституции обсудили в коллективе крупного столичного предприятия
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау
Возврат активов: новую станцию скорой помощи открыли в Актау