Ru  Kz
Все новости

Водителей большегрузов оштрафовали на 100 млн тг в Казахстане

Водителей большегрузов оштрафовали на 100 млн тг в Казахстане
Фото: depositphotos.com

По инициативе Министерства транспорта по республике было организовано рейдовое мероприятие под эгидой «Внимание, тяжеловесный автотранспорт», в ходе которого был усилен контроль за проездом тяжеловесных АТС, в том числе за самосвалами, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Говоря о промежуточных итогах рейдовых мероприятий по весовому контролю большегрузов, следует отметить, что больше всего штрафов наложено в Мангистауской, Актюбинской областях и области Жетысу. 

Так, в результате данных рейдовых мероприятий были выявлены 293 нарушений с наложением административного штрафа в сумме порядка 100 млн тенге. В целом с начала акции Инспекциями транспортного контроля были осуществлены 30 выездов совместно с представителями средств массовой информации.

Отметим, что при перевозках большегрузными самосвалами часто допускаются нарушения Правил дорожного движения и правил перевозок грузов, в том числе допустимые весогабаритные параметры автотранспортных средств. На сегодняшний день всего по стране зарегистрировано более 450 тысяч грузовых транспортных средств, из-них более 60 тысяч самосвалы. Напомним, что допустимая и разрешенная нагрузка — 25 тонн.

К слову, при перевозке грузов необходимо обеспечить соблюдение допустимых параметров, установленных Приказом профильного министерства от 26 марта 2015 года №342, - отмечено в сообщении министерства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов