Ru  Kz
Все новости

Россиянина выдворили из Казахстана после освобождения из карагандинской колонии

Россиянина выдворили из Казахстана после освобождения из карагандинской колонии
Фото: polisia.kz

Гражданином РФ неоднократно была совершена кража на территории РК с незаконным проникновением в жилое помещение, передает kazlenta.kz. 

Мужчина был осужден на 3 года и 6 месяцев лишения свободы.

Гражданин РФ отбыл срок наказания и, после подачи искового заявления департамента полиции Карагандинской области, судом было принято решение о его выдворении за пределы РК с дальнейшим закрытием въезда.

Сотрудниками РГУ “Учреждение №36” КУИС МВД РК гражданин РФ был передан сотрудникам миграционной службы ОП города Шахтинска ДП Карагандинской области для исполнения решения суда.

Гражданин будет отправлен в РФ города Омск, где проживают его родственники.
В соответствии с Конституцией РК, иностранцы и лица без гражданства пользуются в Республике Казахстан правами и свободами, а также несут обязанности, установленные для граждан. Иммигранты в РК обязаны соблюдать Конституцию и законодательство РК, в том числе установленный порядок въезда и выезда и пребывания на территории РК, – отмечает заместитель начальника учреждения подполковник юстиции Е.К. Шайкенов. 
Сотрудники правоохранительных органов предупреждают прибывающих в Республику Казахстан иностранных граждан об обязательном соблюдении требований законодательства РК и призывают не совершать противоправные действия.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд