Ru  Kz
Все новости

«Creative summer»: какую программу подготовили для астанчан на выходные

«Creative summer»: какую программу подготовили для астанчан на выходные
Фото: Акимат Астаны

С 1 июня по 31 августа каждую субботу и воскресенье для жителей и гостей столицы проходит летний проект «Creative summer». На его площадке организуют развлекательные программы для детей, выступления творческих коллективов, флешмобы, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Целью проекта является привлечение разных возрастных поколений с целью возрождения единого культурного наследия. Формирование единого духа патриотизма и укрепление значимости национальной культуры.

Для гостей организуют детские развлекательные программы, флешмобы а также ряд стационарных развлечений таких как, присутствие уличных художников, шахматы, выступления мультижанровых артистов, аниматоров.

20 июля на Городской площади в рамках проекта с 11:00 часов дня будут выступать аниматоры, с 12:00 до 15:00 часов организуют татарский праздник «Сабантуй», а с 15:30 часов состоится двухчасовая концертная программа студии «Бонус».

В воскресенье, 21 июля в парке «Жеруйык» для гостей выступят аниматоры, проведут плэнер. Начало в 16:00 часов. С 17:00 до 18:00 можно будет посмотреть представление Театра кукол.

С 18:00 до 19:00 участников будут развлекать Цирком Дю Салем, а с 19:00 часов до 20:30 вечера запланированы социальные танцы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Более 200 тонн отходов за день: как Алматинская область очищает туристические маршруты