Ru  Kz
Все новости

В Казахстане не будут отменять утильсбор

В Казахстане не будут отменять утильсбор
Фото: depositphotos.com

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев вынес решение по результатам рассмотрения петиции по вопросам утильсбора, передает kazlenta.kz.
Напомним, 27 мая 2024 года в адрес Министерства поступила петиция под названием «Народ РК против утильсбора и первичной регистрации». 4 июня 2024 года была создана рабочая группа по рассмотрению изложенных в петиции вопросов, в состав которой в соответствии с законодательством вошли представители заинтересованных государственных органов, депутатов Парламента, заявитель и его представители, а также общественные объединения.
При рассмотрении петиции были соблюдены все требования законодательства. По итогам общественных слушаний было принято решение отказать в удовлетворении петиции, - сообщил отметил глава ведомства.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Мультимедиа
Comic Con Astana 2026: Николай Костер-Вальдау назвал Казахстан территорией дипломатии на карте «Игры престолов»
Благотворительный забег в Астане: водителей предупредили о перекрытиях дорог 9 августа
«Таза Қазақстан»: более 22 тысяч жителей Алматинской области приняли участие в экологической акции
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в узком формате в Чолпон-Ате
Движение по проспекту Кабанбай батыра частично ограничат в Астане