Ru  Kz
Все новости

В Казахстане не будут отменять утильсбор

В Казахстане не будут отменять утильсбор
Фото: depositphotos.com

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев вынес решение по результатам рассмотрения петиции по вопросам утильсбора, передает kazlenta.kz.
Напомним, 27 мая 2024 года в адрес Министерства поступила петиция под названием «Народ РК против утильсбора и первичной регистрации». 4 июня 2024 года была создана рабочая группа по рассмотрению изложенных в петиции вопросов, в состав которой в соответствии с законодательством вошли представители заинтересованных государственных органов, депутатов Парламента, заявитель и его представители, а также общественные объединения.
При рассмотрении петиции были соблюдены все требования законодательства. По итогам общественных слушаний было принято решение отказать в удовлетворении петиции, - сообщил отметил глава ведомства.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане