Ru  Kz
Все новости

В Казахстане не будут отменять утильсбор

В Казахстане не будут отменять утильсбор
Фото: depositphotos.com

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев вынес решение по результатам рассмотрения петиции по вопросам утильсбора, передает kazlenta.kz.
Напомним, 27 мая 2024 года в адрес Министерства поступила петиция под названием «Народ РК против утильсбора и первичной регистрации». 4 июня 2024 года была создана рабочая группа по рассмотрению изложенных в петиции вопросов, в состав которой в соответствии с законодательством вошли представители заинтересованных государственных органов, депутатов Парламента, заявитель и его представители, а также общественные объединения.
При рассмотрении петиции были соблюдены все требования законодательства. По итогам общественных слушаний было принято решение отказать в удовлетворении петиции, - сообщил отметил глава ведомства.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
В Алматы в связи с ремонтом на время ограничат движение на участке улицы Майлина
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте
С 2025 года в Алматинской области жильем обеспечены 2 536 семей
Тематический парк об истории отечественного кино создадут на территории «Казахфильма»
В Астане продлили сроки ремонта на перекрёстке улиц Толе би и Улы Дала