Ru  Kz
Все новости

В Казахстане не будут отменять утильсбор

В Казахстане не будут отменять утильсбор
Фото: depositphotos.com

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев вынес решение по результатам рассмотрения петиции по вопросам утильсбора, передает kazlenta.kz.
Напомним, 27 мая 2024 года в адрес Министерства поступила петиция под названием «Народ РК против утильсбора и первичной регистрации». 4 июня 2024 года была создана рабочая группа по рассмотрению изложенных в петиции вопросов, в состав которой в соответствии с законодательством вошли представители заинтересованных государственных органов, депутатов Парламента, заявитель и его представители, а также общественные объединения.
При рассмотрении петиции были соблюдены все требования законодательства. По итогам общественных слушаний было принято решение отказать в удовлетворении петиции, - сообщил отметил глава ведомства.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске