Ru  Kz
Все новости

Задержана преступная группа, похищавшая ГСМ из АО «Qarmet»

Задержана преступная группа, похищавшая ГСМ из АО «Qarmet»
Фото: МВД РК

В ходе реализации оперативной информации управлением по борьбе с организованной преступностью ДП Акмолинской области пресечена противоправная деятельность группы лиц, наладивших криминальную схему по хищению горюче-смазочных материалов с территории представительства АО “Qarmet”, передает kazlenta.kz. 

Установлено, что члены данной группы осуществляли свои преступные намерения длительное время – по сведениям потерпевшей стороны их действиями предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 50 млн тенге.
Кроме того, совместно со службой безопасности АО “Qarmet” к совершению хищений ГСМ проверяется причастность работников предприятия, в том числе охранной службы.
В ходе обысковых мероприятий у задержанных изъято около 5,5 тонн дизельного топлива, крупная сумма денежных средств и иные вещественные доказательства по делу.
Все фигуранты водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование, – сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение