Ru  Kz
Все новости

Требовали 5 млн тг и 6 внедорожников: ОПГ задержали в Актау

Требовали 5 млн тг и 6 внедорожников: ОПГ задержали в Актау
Фото: ДП Мангистауской области

Правоохранителями при координации органов прокуратуры задержана группа лиц по подозрению в вымогательстве денег и транспортных средств у руководства ТОО «АКТС». Об этом ообщили в департаменте полиции Мангистауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Подозреваемые, являясь лидерами профсоюзной организации, под угрозой распространения определенных сведений и остановки рабочего процесса, требовали пять миллионов тенге и шесть автомобилей марки «ToyotaHilux».

После передачи обозначенной суммы задержаны председатель общественного объединения и его помощник, а также посредник, задействованный в получении денег.

При этом в кармане посредника и в его автомобиле изъято 12 свертков с веществом растительного происхождения, по которым назначена экспертиза.

Проводится досудебное расследование.

Задержанные водворены в ИВС управления полиции Актау. Принимаются меры по задержанию иных причастных лиц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Токаев оценил вклад китайской компании CNMC в развитие промышленности Казахстана
Казахстан и Канада намерены укреплять партнёрство в гражданской авиации
Токаев дал старт строительству Актогайского медеплавильного завода
Жители Астаны украсили балконы флагами Казахстана ко Дню Республики
Бектенов предложил создать сеть центров искусственного интеллекта под эгидой ШОС
Яндекс.Метрика