Ru  Kz
Все новости

Гостевые домики в зоне отдыха «сдавала» в аренду аферистка в Карагандинской области

Гостевые домики в зоне отдыха «сдавала» в аренду аферистка в Карагандинской области
Фото: depositphotos.com

Гостевые домики в зоне отдыха “сдавала” в аренду аферистка из Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники Восточного отдела полиции УП города Темиртау по подозрению в мошенничестве задержали 23-летнюю женщину. Злоумышленница в одной из соцсетей опубликовала объявление о сдаче в аренду гостевых домиков в одном из зон отдыха, расположенной на берегу озера Балхаш. При этом необходимо было перевести на указанный в объявлении банковский счет в качестве предварительного взноса от 20 до 40 тысяч тенге.

Условия показались приемлемыми для 50-летней жительнице Темиртау, которая перечислила за бронирование 27 тысяч тенге. После этого автор объявления перестала выходить на связь. Поняв, что она стала жертвой мошеннической уловки, потерпевшая обратилась в полицию.
Подозреваемая дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Во время расследования полицейские установили причастность задержанной еще к пяти аналогичным преступлениям, - проинформировали в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС