Ru  Kz
Все новости

На вертолёте эвакуировали женщину, получившую травму в горах ВКО

На вертолёте эвакуировали женщину, получившую травму в горах ВКО
Фото: МЧС РК

В Катон-Карагайском районе у подножья горы Белуха при прогулке, в составе туристической группы, женщина 1973 года рождения получила травму ноги и не смогла самостоятельно спуститься. Нуждалась в медицинской помощи и транспортировке, передает kazlenta.kz.

Оперативно был организован вылет спасателей и врачей центра медицины катастроф на вертолете «Казависпас» МЧС.   

Пострадавшей оказали медицинскую помощь и эвакуировали в г.Усть-Каменогорск, после чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи.  

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112, - напомнили в пресс-службе МЧС РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT