Ru  Kz
Все новости

Новое общественное пространство появилось на месте пустыря в районе «Байконыр» в Астане

Новое общественное пространство появилось на месте пустыря в районе «Байконыр» в Астане
Фото: Акимат Астаны

В столичном районе Байконыр по улице Курмангазы в жилом массиве «Өндіріс» обустроена новая детская игровая площадка на месте пустыря, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Ранее это пространство было заброшенной пустой площадкой. Сегодня на этом месте обустроили новое общественное пространство, появилась детская игровая площадка.

В ходе благоустройства также оборудованы большая спортивная площадка, workout-площадка, скамейки для отдыха.

Кроме того, было уложено асфальтовое и тартановое покрытие, а также для удобства жителей проведены работы по освещению.

Также дополнительно обустроена парковка на территории общественного пространства.

Напомним, в целом по району «Байқоңыр» до конца года планируется благоустройство 117 (45 новых, 72 ремонтно-восстановительных) дворовых территорий, на сегодняшний день 60 из них полностью завершены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Мультимедиа
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Бектенов пригласил участников заседания Бернского союза к реализации стратегических инвестпроектов в Казахстане
Участок улицы Муканова временно перекроют в Астане