Ru  Kz
Все новости

В Ауэзовском районе Алматы открылось новое общественное пространство

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с благоустройством и созданием общественного пространства на ул. Трудовая в микрорайоне Алтын бесік, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат Алматы.

Ранее здесь было заброшенное поле площадью 9 тыс. кв. м. По поручению акима Алматы его очистили, организовали спортивную площадку с тренажерами, теннисными столами, воркаут-зоной. Также предусмотрены футбольное и баскетбольное поля, скейт-площадка, детская игровая зона. Установлено освещение и видеонаблюдение.

Напомним, ранее в этом же микрорайоне по улице Анет баба также было открыто благоустроенное пространство на месте, где планировалось построить общежитие. Решение аким города Бакытжан Сагинтаев принял после обращений жителей района.

Здесь построены футбольное и баскетбольное поля, спортивная площадка с беговыми дорожками, игровая зона для малышей, воркаут-зона и скейт-площадка. Территория благоустроена и освещена, установлены урны и скамейки, высажены кустарники и деревья. Рядом будет построен детский сад на 120 мест. Часть участка обустроена под парковую зону, где установлены малые архитектурные формы и разбиты цветники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Триумфатора Паралимпиады Ербола Хамитова торжественно встретили в аэропорту Астаны – фото
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане
От нефти к углехимии: Казахстан и США расширяют энергетическое сотрудничество