Ru  Kz
Все новости

Марат Карабаев провел личный прием граждан

Марат Карабаев провел личный прием граждан
Фото: Министерство транспорта

На встречу с главой Министерства транспорта Маратом Карабаевым на площадке Центра приема граждан Правительства РК по личным вопросам записались жители городов Атырау, Алматы, Астана и Туркестанской области.

Вопросы казахстанцев были относительно обслуживания лиц с ограниченными возможностями в аэропортах и в железнодорожных вокзалах, а также ремонта автомобильных дорог.

Жительница города Атырау обратилась с вопросом касательно отсутствия отдельной кассы в железнодорожных вокзалах страны для лиц с ограниченными возможностями. В целом на сегодня в стране работает более 300 железнодорожных вокзалов. Только малая часть из них оснащена специальными кассами. Так, сотрудникам комитета железнодорожного и водного транспорта Министерства транспорта РК поручено проинспектировать все вокзалы и проработать вопрос установки дополнительных отдельно стоящих специальных касс для маломобильных групп населения в жд вокзалах страны. На первом этапе специалисты охватят крупные жд вокзалы, после малые станции. Инспекция вокзалов началась.

Кроме того, Министр транспорта Марат Карабаев поручил привести в порядок аэропорты городов Актау, Астана и Актобе после жалоб пассажиров.

“В первую очередь необходимо навести чистоту и порядок в данных аэропортах. Руководству аэропортов делаю замечание”, - отметил Марат Карабаев.

Министр напомнил, что завершается строительство пассажирских терминалов в аэропортах городов Кызылорда и Шымкент за счет частных средств. Также в мае текущего года начата реконструкция перрона и рулежной дорожки аэропорта города Балхаш.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
«Закон и порядок»: в столице провели профилактическое разъяснение
Проект новой Конституции обсудили в коллективе крупного столичного предприятия
Школьники из Алматы победили на международном чемпионате по робототехнике
Вторую в стране уникальную станцию скорой помощи открыли в Актау
Возврат активов: новую станцию скорой помощи открыли в Актау