Ru  Kz
Все новости

Около 100 водителей авто с тонировкой на передних стёклах оштрафованы в Акмолинской области

Около 100 водителей авто с тонировкой на передних стёклах оштрафованы в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Акмолинские полицейские предупреждают о запрете на тонировку передних стекол в автомобиле, которая ограничивает видимость водителям и является серьезной причиной ДТП, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники патрульной полиции Акмолинской области на постоянной основе проводят рейды по выявлению и пресечению грубых нарушений, влияющих на рост ДТП. Одним из них являются нарушения, касающиеся управления ТС, на которых установлены стекла с несоответствующим регламенту светопропусканием.

По мнению начальника УМПС ДП Акмолинской области Аслана Кызбикенова, наличие тонировки на передних стеклах автомобилей “ограничивает видимость водителям и является серьезной причиной ДТП”.

С начала года полицейскими было выявлено около 100 нарушений. Инспекторы штрафуют нарушителей и заставляют снять тонировку. Машины тех, кто отказывается, загоняют на штрафные стоянки.

Полицейские обращаются ко всем жителям проявить гражданскую позицию и сообщить на специальную линию “102”, если вы стали свидетелем такого нарушения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Мультимедиа
LRT в Астане запустят весной – Женис Касымбек
Более 5000 алматинцев поддержали референдум в рамках концерта «ALGYS FEST»
Традиционная ледовая гонка прошла на реке Есиль в Астане
Практика и ответственность: в армии Казахстана пересматривают подходы к боевой подготовке
Запуск LRT в Астане ожидается в ближайшие месяцы