Ru  Kz
Все новости

Водителя скорой помощи лишили прав на 7 лет за нетрезвую езду в Кызылординской области

Водителя скорой помощи лишили прав на 7 лет за нетрезвую езду в Кызылординской области
Фото: polisia.kz

Административный арест на 15 суток и лишение водительских прав на семь лет – к такой ответственности привлечен водитель скорой помощи в Аральском районе Кызылординской области, передает kazlenta.kz. 

Факт управления транспортом в нетрезвом виде был выявлен на трассе Самара-Шымкент в ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога”.

Поведение водителя служебного транспорта при проверке документов насторожило сотрудников патрульной полиции. Их сомнения подтвердили результаты медицинского освидетельствования, которые установили у водителя степень алкогольного опьянения.

Постановлением районного суда правонарушитель признан виновным и подвергнут административному наказанию.

Отметим, в области с 6-го по 8-ое августа проводится ОПМ “Безопасная дорога”, направленное на повышение водительской дисциплины и укрепление дорожной безопасности.

Полицейские призывают всех участников дорожного движения к особой бдительности на загородных трассах, где в летний период обычно увеличивается поток транспортных средств.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride