Ru  Kz
Все новости

3,5 млн тг выманили у акмолинки мошенники

3,5 млн тг выманили у акмолинки мошенники
Фото: kazlenta.kz

3,5 млн тенге выманили у акмолинки мошенники, передает kazlenta.kz. 

В отдел полиции Зерендинского района с заявлением о факте мошенничества обратилась жительница одного из близлежащих сел. Женщина сообщила о том, что 6 августа неизвестные лица, обманным путем завладели принадлежащими ей денежными средствами. Сумма ущерба составила 3 млн 500 тысяч тенге.

Выяснилось, что в Instagram потерпевшая столкнулась с объявлением о приумноженни капитала, посредством инвестиций в проект Kaspi Profit.

Перейдя по ссылке указанной в объявлении женщина связалась с авторами объявления, которые пообещали ей быстрый и гарантированный заработок на вложениях, используя при этом для манипуляции, различные психологические приемы и тактики. Поддавшись на уловки преступников заявительница оформила денежные кредиты в двух банках на сумму более 2 млн тенге и перечислила злоумышленникам в общей сложности 3 млн 500 тысяч тенге на указанный ими счет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены лица, являющиеся посредниками по выводу денежных средств потерпевшей на зарубежный счет преступников. Причастность задержанных проверяется.

Отделом полиции по факту мошенничества начато досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата