Ru  Kz
Все новости

От Алматы до Бишкека: как продвигается ремонт наиболее проблемного участка «Узынагаш-Отар»

От Алматы до Бишкека: как продвигается ремонт наиболее проблемного участка «Узынагаш-Отар»
Фото: depositphotos.com

Заместитель Председателя Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта Максат Баяхмет совместно с представителями Всемирного Банка и специалистами по дорожной безопасности совершил рабочую поездку на участок автомобильной дороги «Узынагаш – Отар» протяженностью 42 км, где ведутся работы по реконструкции с переводом с ІІ на I техническую категорию. Проект финансируется Всемирным Банком, передает kazlenta.kz.

В настоящее время движение на участке дороги между поворотом к селу Актерек и границей Жамбылской области осуществляется по новому асфальтовому покрытию на 11 километрах. А именно завершены работы по укладке верхнего слоя основания и нижнего слоя покрытия на участке от 101-го километра (от г.Алматы) до границы Жамбылской области. 

Также на этом отрезке дороги построен один мост и нанесена разметка, что обеспечивает безопасное и бесперебойное движение транспорта, - сообщили в Министерстве транспорта РК.

Всего в рамках проекта планируется возведение двух мостов и установка 55 водопропускных труб. На сегодняшний день уже построен один мост и установлено 35 труб, работы продолжаются.

Автомобильная дорога «Узынагаш – Отар» соединяет крупнейший мегаполис страны – Алматы – с южными регионами и соседними государствами, такими как Узбекистан и Кыргызстан. Кроме того, дорога является частью международного транспортного коридора Западная Европа – Западный Китай.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС