Ru  Kz
Все новости

Реконструкция 38 км трассы «Алматы – Бишкек» будет закончена в 2021 году

В предстоящем строительном сезоне у дорожников планируется масштабное открытие движение на участках реконструкции. В их числе участок км 63-101 автомобильной дороги республиканского значения «Узынагаш - Отар» в Алматинской области, которая, в свою очередь, является частью международного транспортного коридора «Алматы - Бишкек», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


Весь автодорожный проект протяженностью 96 километров разделен на 3 участка, которые расположены в  Жамбылской и Алматинской областях.


На участке км 63-101 подрядной организацией ТОО «Казахдорстрой» были проведены основные строительные работы, завершение которых планируется в 2021 году. Также в этом году ожидается проведение конкурса по определению нового подрядчика на другом участке реконструкции – км 101-143. Реконструкция третьего участка была завершена в 2020 году, движение на км 143-159 полностью открыто. Таким образом, по итогам 2021 года пользователи смогут проезжать на обновленных 58 километрах трассы. 


После завершения проекта дорога «Узынагаш-Отар» будет 1 категории с 4-полосным движением, значительно сократит время в пути и будет способствовать расширению транспортного потока между двумя странами


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы