Ru  Kz
Все новости

Мошенника-«благотворителя» задержали в Алматы

Мошенника-«благотворителя» задержали в Алматы
Фото: polisia.kz

Мошенник-“благотворитель” задержан полицией Алматы, передает kazlenta.kz. 

По данным управления полиции Алмалинского района, уголовное дело по факту мошенничества, совершенного неоднократно, расследуется в отношении 29-летнего местного жителя.

Мужчину подозревают в обмане, как минимум, пяти человек.
О противоправных действиях стало известно, когда несколько горожан, нуждающихся в жилье, лишились крупных сумм. Они отдали незнакомцу, который представился сотрудником одной из благотворительных организаций, 7 млн тенге. Злоумышленник пообещал им жилье из средств фонда и пожертвований. Однако, как говориться, ни жилья, ни денег. Были проведены оперативные мероприятия, подозреваемый задержан, — сообщил начальник управления полиции Алмалинского района Олжас Шарипов. 
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Пострадавших от его противоправных действий, полицейские призывают сообщить по телефонам: 8-702-646-43-46 и 8-702- 066-50-73.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT