Ru  Kz
Все новости

Кабинет поддержки инклюзии открыли в ещё одной школе в Астане

Кабинет поддержки инклюзии открыли в ещё одной школе в Астане
Фото: Акимат Астаны

В средней школе №36 Астаны торжественно открыли и презентовали новый кабинет поддержки инклюзии, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Модель кабинета поддержки инклюзии разработана Фондом «Samruk-Kazyna Trust» при поддержке экспертов и методическом сопровождении ГУ «Управление образования города Астана».

Кабинеты нового формата отличаются специальными зонами в стиле open space для психолога, дефектолога, логопеда и гончарной мастерской, а также наличием отдельного помещения для лечебной физкультуры.

Открытые кабинеты были оснащены на средства, собранные в ходе благотворительного марафона «Charity Samruk Marathon».

Благодаря проекту более 100 детей с особыми образовательными потребностями получили условия для более комфортного обучения в стенах школы.

Аналогичные инклюзивные классы нового формата начали работу в школе-гимназии № 22, средней школе № 36, школе-лицее № 59 имени К. Мынбаева и школе-лицее № 76 имени А. Бокейхана. Теперь более 150 детей с особыми образовательными потребностями смогут учиться в школах вместе со сверстниками.

Отметим, школы были определены Управлением образования Астаны с учетом востребованности и потребности для детей с особыми образовательными потребностями. Таким образом проект охватит образовательными и развивающими программами более 150 детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Региональный Центр травматологии и ортопедии создадут в Алматы
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане