Ru  Kz
Все новости

Восхитили Казнет: столичные фанаты Димаша после концерта убрали за собой мусор

Восхитили Казнет: столичные фанаты Димаша после концерта убрали за собой мусор
Фото: Акимат города Астаны

Зрители и гости 5-х Всемирных игр кочевников убрали мусор после концерта Димаша Кудайбергена на стадионе «Астана Арена», сообщает официальный сайт столичного акимата.

Подобные акции чистоты стали в столице доброй традицией, объединяющей неравнодушных жителей, болеющих за уют и комфорт в родном городе.

Среди зрителей было много иностранных гостей, которые восхитились активностью столичных жителей и их осознанным отношением к своему городу. К уборке присоединились как активисты, волонтеры КГУ "Астана Жастары", так и неравнодушные граждане, которые пришли на концерт.

Напомним, 13 и 14 сентября на стадионе «Астана Арена» проходит масштабный концерт Димаша Кудайбергена. Для удобства зрителей до места проведения концертов организованы специальные автобусы. Проезд на специальных автобусах возможен только при предоставлении билета на концерт.

Также, в Астане продолжаются мероприятия в рамках масштабной экоакции «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка». Вместе с тем, в столице запущен новый социальный проект Taza Astana. Проект направлен на создание системной работы по вопросам правопорядка, благоустройства, озеленения, санитарной очистки, чистоты подъездных групп многоквартирных жилых домов, придомовых, внутриквартальных и дворовых территорий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Пересечение ряда улиц временно закроют на ремонт в Астане
Токаев встретился со спецпосланником Трампа по Южной и Центральной Азии
Инспекция ООН высоко оценила службу казахстанских миротворцев на Голанских высотах
На участке трассы Кеген–Нарынкол в Алматинской области на месяц ограничат движение
Казахстан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в сфере критически важных минералов