Ru  Kz
Все новости

Родителей, чьи дети играли в «суицидника», оштрафовали в Астане

Родителей, чьи дети играли в «суицидника», оштрафовали в Астане
Фото: depositphotos.com

Неделю назад в социальных сетях появилось видео, на котором группа детей пыталась сбросить ребёнка с пятого этажа ради забавы. За это родителей несовершеннолетних оштрафовали на 10 МРП, передает kazlenta.kz со ссылкой на orda.kz.

Согласно материалам дела, пятеро детей, проживающих в одном из столичных ЖК, решили поиграть в опасную игру под названием «Суицидник», жертвой которой стал семилетний ребёнок. Они завели мальчика в подъезд, поднялись на третий этаж и удерживали его в пролёте между лестницей и лестничной площадкой. 

В ходе судебного заседания четверо родителей из пяти признали свою вину. Обстоятельства совершенного правонарушения подтверждаются видеозаписью инцидента и письменными объяснениями сторон. 

В итоге суд признал родителей виновными в неисполнении обязанностей по воспитанию детей (часть 1, статьи 127 КоАП) и назначил каждому штраф в размере 10 МРП (36 920 тенге).

Постановление не вступило в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям