Ru  Kz
Все новости

Злостных неплательщиков алиментов привлекли к уголовной ответственности в Темиртау

Злостных неплательщиков алиментов привлекли к уголовной ответственности в Темиртау
Фото: depositphotos.com

Прокуратура города Темиртау привлекла к уголовной ответственности двух злостных неплательщиков алиментов, передает kazlenta.kz.

Жители города Темиртау на протяжении нескольких лет уклонялись от уплаты алиментов своим детям, в результате чего образовалась общая задолженность в размере 5,2 млн тенге.

Прокуратура города инициировала досудебное расследование по ст.139 Уголовного кодекса (неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей). 

Материалы дела направлены в суд.

Суд приговорил обоих должников к ограничению свободы сроком на один год с установлением пробационного контроля.

Кроме того, в 2024 году по внесенным актам прокурорского надзора зарегистрированы еще три уголовных дела по ст.139 УК, которые в настоящее время находятся на стадии досудебного расследования.

С 2023 года в Темиртау к административной ответственности по ст.669 КоАП привлечены 43 неплательщика алиментов.

Работа в данном направлении продолжается и находится на контроле прокуратуры города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания