Ru  Kz
Все новости

Балкон рухнул с пятого этажа многоэтажки в Астане

Балкон рухнул с пятого этажа многоэтажки в Астане
Фото: Скриншот из видеоролика

Балкон рухнул с пятого этажа многоэтажки в Астане. Женщина, стоявшая на балконе, чудом спаслась — она успела ухватиться за металлические прутья, передает kazlenta.kz со ссылкой на Телеграмм-канал «Патриот».

Плита упала на балкон четвёртого этажа. К счастью, в этот момент на нём никого не оказалось. ЧП произошло в многоэтажном доме по улице Григория Потанина. 

Жители дома рассказали «Патриоту», что департамент по ЧС отказывается приезжать и выносить тяжёлые и большие фрагменты сломавшейся на несколько частей балконной плиты. Там заявили, что балконы — это частная собственность граждан.

Устранение последствий ДЧС переложил на жителей и на КСК. Между тем, в КСК заявили «Патриоту», что такой функции, как устранение последствий обрушения балкона, в списке обязанностей КСК нет. Теперь пострадавшие соседи обязаны сами решать свою проблему.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Мультимедиа
Участок улицы Муратбаева перекроют на шесть дней в Алматы
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
«Таза толқын»: более ста бойцов «Жасыл ел» вышли на акцию чистоты в Астане
Новый банк может появиться в Казахстане
«Таза Қазақстан»: в Астане ведутся работы по очистке реки Сарыбулак