Ru  Kz
Все новости

Балкон рухнул с пятого этажа многоэтажки в Астане

Балкон рухнул с пятого этажа многоэтажки в Астане
Фото: Скриншот из видеоролика

Балкон рухнул с пятого этажа многоэтажки в Астане. Женщина, стоявшая на балконе, чудом спаслась — она успела ухватиться за металлические прутья, передает kazlenta.kz со ссылкой на Телеграмм-канал «Патриот».

Плита упала на балкон четвёртого этажа. К счастью, в этот момент на нём никого не оказалось. ЧП произошло в многоэтажном доме по улице Григория Потанина. 

Жители дома рассказали «Патриоту», что департамент по ЧС отказывается приезжать и выносить тяжёлые и большие фрагменты сломавшейся на несколько частей балконной плиты. Там заявили, что балконы — это частная собственность граждан.

Устранение последствий ДЧС переложил на жителей и на КСК. Между тем, в КСК заявили «Патриоту», что такой функции, как устранение последствий обрушения балкона, в списке обязанностей КСК нет. Теперь пострадавшие соседи обязаны сами решать свою проблему.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай
Крупная партия синтетических наркотиков изъята в Алматы
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»