Ru  Kz
Все новости

Всемирный банк предлагает Казахстану новые инструменты финансирования

Всемирный банк предлагает Казахстану новые инструменты финансирования
Фото: primeminister.kz

Заместитель Премьер-Министра – министр национальной экономики РК Нурлан Байбазаров встретился с управляющим и финансовым директором группы Всемирного банка Аншулой Кант, передает kazlenta.kz.

Собеседники обсудили стратегические планы Казахстана по экономическому развитию и привлечению инвестиций, обменялись мнениями о взаимном сотрудничестве и обсудили реализацию совместных проектов в области транспорта, энергетики, цифрового развития, а также реализацию социальных проектов.

Нурлан Байбазаров отметил положительную динамику взаимовыгодного сотрудничества со Всемирным банком и выразил уверенность в том, что партнерство банка с нашей страной, направленное на поддержку проводимых в Казахстане реформ для достижения более инклюзивного и устойчивого развития, продолжится.

Со своей стороны, Аншула Кант представила новые финансовые инструменты и гарантии, которые могут быть применены к Казахстану, а также к межстрановым проектам, соответствующим экологической повестке и нацеленным на устойчивое развитие всего региона. 

Она также подчеркнула, что участие Всемирного банка в Казахстане будет расширяться в рамках предстоящей Стратегии партнёрства на 2026-2030 годы, которая определит ключевые стратегические приоритеты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай