Ru  Kz
Все новости

Отец-алкоголик периодически избивал несовершеннолетнего сына в Таразе

Отец-алкоголик периодически избивал несовершеннолетнего сына в Таразе
Фото: depositphotos.com

В Таразе отец-дебошир избил своего 14-летнего сына, сломав ему руку. Как выяснилось, это далеко не первый случай насилия в семье, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на orda.kz.

Подросток неоднократно подвергался избиению со стороны отца. В последний раз мальчик получил серьёзную травму — у него диагностировали перелом руки. Врачи уже оказали необходимую помощь. 

Оказалось, что отец был ранее судим, и злоупотреблял алкоголем. Правоохранительные органы начали досудебное расследование по пункту 8 части 2 статьи 107 Уголовного кодекса РК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении заведомо несовершеннолетнего). Ему грозит трёхлетний срок в колонии.

Прокуратура настояла на применении строгой меры пресечения для подозреваемого — содержания под стражей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата