Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре проводили новобранцев и наградили борцов с водной стихией

В Павлодаре проводили новобранцев и наградили борцов с водной стихией
Фото: Пресс-служба МО РК

В областном департаменте по делам обороны состоялись проводы 30 новобранцев, которые будут служить в воинской части Десантно-штурмовых войск в г. Талдыкорган.

В мероприятии приняли участие аким Павлодарской области Асаин Байханов, депутат областного маслихата Болат Сулейменов, ветераны Вооруженных сил, воспитанники военно-патриотических клубов, родные и близкие павлодарцев.

Аким области А. Байханов подчеркнул важность сохранения преемственности поколений и воспитания молодежи в духе патриотизма. Примером в этом смысле служит героический путь прославленных сынов казахского народа Героя Советского Союза, Халық қаһарманы первого министра обороны генерала армии Сагадата Нурмагамбетова и Халық қаһарманы Рахимжана Кошкарбаева, столетие которых наша страна отмечает в этом году.

В свою очередь начальник областного департамента по делам обороны майор Бекзат Оразов пожелал новобранцам успешной службы. Не остались без внимания и те, кто уже выполнил свой гражданский долг.

Павлодарцы рядовые запаса Ислам Хусаинов и Сергей Пахандрин этой весной участвовали в противопаводковых мероприятиях. За помощь жителям пострадавших от наводнения регионов майор Б. Оразов вручил рядовому Исламу Хусаинову наручные часы от имени министра обороны. Ввиду того, что Сергей Пахандрин находился в Астане, памятный подарок получила его мама.

К призывникам обратился рядовой запаса Ислам Хусаинов, который пожелал землякам помнить о подвиге старшего поколения, не бояться трудностей и смело брать новые высоты.

Торжественное мероприятие завершилось концертом творческих коллективов области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Мультимедиа
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации