Ru  Kz
Все новости

Новое общественное пространство появилось в столичном жилом массиве «Агрогородок»

Новое общественное пространство появилось в столичном жилом массиве «Агрогородок»
Фото: Акимат Астаны

В жилом массиве «Агрогородок», по улице Юбилейная, 22, появилось новое общественное пространство площадью более 3500 квадратных метров, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В рамках благоустройства на новой площадке установлены детские игровые комплексы для разных возрастов, что создаст безопасные условия для детей. Для комфорта посетителей предусмотрены скамейки, урны и беседки, а для любителей активного отдыха оборудованы workout-зоны.

Безопасность и комфортное пребывание в вечернее время обеспечивают 27 новых опор освещения. Особое внимание уделено озеленению: посажена живая ель высотой 6 метров и более 110 зеленых насаждений. Для ухода за ними установлена локальная система полива.

Новый общественный уголок стал ещё одним примером того, как заброшенные участки могут превратиться в благоустроенные зоны, доступные каждому жителю.

Отметим, что всего в текущем году в Астане благоустроят 170 дворов и общественных пространств. Работами охвачены все районы города, в том числе жилые массивы. Большая часть работ уже завершена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Два дворца школьников открыли в Астане
Новый железнодорожный вокзал открыли в Кульсары
Токаев оценил вклад китайской компании CNMC в развитие промышленности Казахстана
Яндекс.Метрика