Ru  Kz
Все новости

Новое общественное пространство появилось в столичном жилом массиве «Агрогородок»

Новое общественное пространство появилось в столичном жилом массиве «Агрогородок»
Фото: Акимат Астаны

В жилом массиве «Агрогородок», по улице Юбилейная, 22, появилось новое общественное пространство площадью более 3500 квадратных метров, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В рамках благоустройства на новой площадке установлены детские игровые комплексы для разных возрастов, что создаст безопасные условия для детей. Для комфорта посетителей предусмотрены скамейки, урны и беседки, а для любителей активного отдыха оборудованы workout-зоны.

Безопасность и комфортное пребывание в вечернее время обеспечивают 27 новых опор освещения. Особое внимание уделено озеленению: посажена живая ель высотой 6 метров и более 110 зеленых насаждений. Для ухода за ними установлена локальная система полива.

Новый общественный уголок стал ещё одним примером того, как заброшенные участки могут превратиться в благоустроенные зоны, доступные каждому жителю.

Отметим, что всего в текущем году в Астане благоустроят 170 дворов и общественных пространств. Работами охвачены все районы города, в том числе жилые массивы. Большая часть работ уже завершена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ
«Между нашими странами нет разногласий»: Токаев принял председателя Жогорку Кенеша Кыргызстана
В Казахстане разработают план развития угольной промышленности