Ru  Kz
Все новости

Готовность дорожных и коммунальных служб к зимнему периоду проверили в Костанайской области

Готовность дорожных и коммунальных служб к зимнему периоду проверили в Костанайской области
Фото: polisia.kz

До наступления холодов в Костанае полицейские проверяют уровень подготовки коммунальных служб, передает kazlenta.kz. 

Четвертого ноября несколько десятков спецтехники выстроилось на базе АО “НК “КазАвтоЖол”.

Как отметил начальник управления административной полиции ДП Костанайской области Женис Бисембаев, для обеспечения дорожной безопасности и бесперебойного движения транспортных средств сотрудниками ДП Костанайской области проведена проверка готовности дорожной техники к зимнему периоду.

Проверены гаражи, теплые стоянки, склады для хранения противогололедного материала и обогревательных пунктов.
Осуществляется круглосуточное дежурство для оперативного реагирования на изменения погодных условий. В случае обильных снегопадов и гололедицы мы готовы вывести на дороги 99 единиц спецтехники. Уже сейчас заготовлено более семи тысяч кубометров песчано-гравийной смеси и более четырех тысяч тонн соли для обработки проезжей части, – рассказал директор костанайского областного филиала АО “НК “КазАвтоЖол” Андрей Горват. 
Зимой одним из сопутствующих факторов ДТП является снежный накат на дорогах. Водителям уже сейчас нужно позаботиться о смене резины на своем автомобиле.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
В Правительстве РК обсудили развитие промышленности, энергетики и транспорта
Мобильные лаборатории усилили контроль за ремонтом дорог в Казахстане
В Казахстане обновляют систему боевой подготовки армии с учётом современных угроз
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы